Размер шрифта: А А А
Цветовая схема: Ц Ц Ц Ц
×

Новость

Второй фестивальный день

Второй фестивальный день

Второй фестивальный день, 12 октября, XXVI Международного фестиваля анимационных фильмов «Анимаевка-2023» богат на встречи с режиссерами-аниматорами из разных стран.

Мастер-класс «Мой герой в анимации» для учащихся УО «Могилевский государственный колледж искусств» провел режиссер, продюсер, сценарист, заведующий кафедрой анимации и мультимедиа Московского государственного института культуры, члена Союза кинематографистов, гильдии режиссеров России, ассоциации кинообразования и медиапедагогики, призер международных кинофестивалей Сергей Струсовский. Режиссер объяснял ребятам, как перед написанием сценария продумывать характер каждого персонажа и выстраивать правдоподобно роли.

 

   

 

Режиссер-аниматор из Узбекистана, основатель и директор DIP Animation Studio, режиссер и шоураннер популярного анимационного сериала «Помидор Доппи» Павел Ким провел мастер-класс для учащихся УО «Могилевский государственный колледж искусств» «Мир 3D анимации», на котором познакомил ребят с программой анимации персонажа. А учащихся младших классов могилевских школ, для которых Павел презентовал программу фильмов анимационного сериала «Помидор Доппи», интересовали не только вопросы анимации. Ребята хотели знать, в какие компьютерные игры играет режиссер, смотрит ли мультики его семья и долго не отпускали гостя.

 

   

 

Семейный мастер-класс «Мама, папа, я – мультистория моя» провела руководитель Могилевской детской анимационной студии «ДиГи Клаб» Анастасия Клочкова, где в процесс создания мультфильма были вовлечены семьи могилевчан. Ребята вместе с родителями создавали героев мультфильма и оживляли их на смартфоне.

 

    

 

    

Последние новости