Размер шрифта: А А А
Цветовая схема: Ц Ц Ц Ц
×

Новость

НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРЕМЬЕРА: «ВРЕМЯ ВЕРНУТЬСЯ»

НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРЕМЬЕРА: «ВРЕМЯ ВЕРНУТЬСЯ»

Общенациональная премьера фильма «Время вернуться» киностудии «Беларусьфильм», основанного на реальных событиях, состоится 2 мая.

 

Июнь 1944 года. Окрестности Орши. Партизанская бригада в очередной раз получает задание провести разведку и собрать информацию об актуальном состоянии немецкой армии на контролируемой территории. После прошедших за зиму одиннадцати наступательных операций на данном направлении, из которых ни одна не увенчалась, кажется, что и на этот раз от усилий партизанской разведки мало что зависит. Партизанская группа Ивана Райкова отправляется на разведку. Но она усложняется появлением ягдкоманды – охотников за партизанами, чьей основной задачей становится зачистка партизанской активности в регионе. Ставка верховного главнокомандования ждёт. В Москве понимают: силы группы армий «Центр» на белорусском направлении можно сокрушить лишь выявив «болевые точки» врага, чтобы фронтовой удар по ним поддержать партизанскими силами – ударом с тыла. И сейчас от действий белорусских партизан зависит успех предстоящего наступления. Того, которое в историю Великой Отечественной войны войдёт под названием операция «Багратион».

 

Автор сценария: Татьяна Комонова при участии Ивана Павлова, Султанбека Аббасова

 

Режиссер-постановщик: Иван Павлов

 

В ролях: Андрей Сенькин, Алексей Тахаров, Тимур Бурин, Максим Филатов, Никита Плащевский, Дмитрий Фрид, Дарья Бранкевич-Сипина, Андрей Трушин, Андрей Сипин, Алексей Килессо, Юлия Кадушкевич, Василий Галец, Злата Залесская, Дарья Баранова и другие.

 

 

Последние новости