Размер шрифта: А А А
Цветовая схема: Ц Ц Ц Ц
×

Новость

КИНОСВЕТ: «Спасибо!»

КИНОСВЕТ: «Спасибо!»

С 26 по 28 марта Могилевским государственным предприятием «Киновидеопрокат» совместно с социально-культурым учреждением «Центр развития культуры и искусства «КИНОСВЕТ» организовано проведение «Эхо фестиваля «КИНОСВЕТ» в кинотеатрах «Родина», «Чырвоная Зорка», «Космос».

 

«КИНОСВЕТ» – это Международный детский фестиваль кино и телевидения, который стремится наполнить искусство детского и юношеского кинематографа добрыми картинами с гуманными идеями и нравственными ценностями. Это просмотр и обсуждение доброго детского кино!

 

26 марта в кинотеатре «Чырвоная Зорка» в формате кинолектория состоялось киномероприятие с участием директора академии «КиноЛидер», исполнительного продюсера фестиваля «Киносвет», режиссера, гуманного педагога Владимира Морозова. Зрителям представили программу фильмов «Спасибо!», в которую вошли короткометражные художественные фильмы и мультфильмы, созданные как профессиональными авторами, так и детьми, чей путь в кинотворчестве только начинается. После чего прошло обсуждение увиденных на киноэкране жизненных историй.

 

В этот же день в кинотеатре «Родина» режиссер Владимир Морозов провел мастер-класс «Как смотреть кино с детьми». Диалог на тему разумного просмотра фильмов, и о том, как превратить кинопросмотр в полезное и интересное времяпровождение не оставил равнодушным ни одного зрителя. Общение с залом нашло душевный отклик как у учащихся, так и педагогов.

 

    

 

 

    

 

 

     

 

 

      

 

 

       

Последние новости